Atualização 18/03 – Atendimento

Após o decreto estadual nº 515 de 17/03/2020, a Faculdade Borges de Mendonça reorganizou sua forma de atendimento.

Em cumprimento ao decreto, desde esta data, estamos operando em Home Office para suporte a comunidade acadêmica.

Desta forma, seguem novas orientações:

Atenção: Todo o atendimento se dará de segunda à sexta-feira, nos horários e meios informados.

  • Informações de Cursos e Matrículas – Atendimento online das 13h às 19h
    Forma: Telefone de Whatsapp (48) 3229-2530 ou no e-mail atendimento@bm.edu.br
  • Secretaria acadêmica – Atendimento online das 13h às 19h
    Forma: Telefone e Whatsapp (48) 3229-2501 ou no e-mail secretaria@bm.edu.br
  • Departamento Financeiro – Atendimento online das 13h às 19h
    Forma: Telefone e whatsapp (48) 3229-2524 ou email financeiro02@bm.edu.br

Coordenações de Curso
As coordenações de curso atenderão exclusivamente por e-mail nos horários específicos de cada curso divulgados no site da Faculdade.

  • Coordenação do Curso de Administração – Prof. Renato Medeiros – E-mail renato.medeiros@bm.edu.br
  • Coordenação do Curso de Ciências Contábeis – Profa. Priscila Alano – E-mail  priscila.alano@bm.edu.br
  • Coordenação dos Cursos de Pós-Graduação MBA e Gestão – Prof. Leandro José João – E-mail  leandro.joao@bm.edu.br
  • Coordenação dos Cursos de Pós-Graduação em Direito Tributário e Auditoria e Perícia Contábil – Profa. Adriana Bainha – E-mail adriana.bainha@bm.edu.br